Форма входа

Логин:
Пароль:

200

 

  • БазЫ Знаний по Линяге

  • Набор в Консту
  • Статистика





    Пятница, 29.03.2024, 14:55
    Приветствую Вас Гость | RSS

    Главная | Регистрация | Вход
    Не попадайтесь на данный развод! - Форум


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Общий раздел » Флуд, свободные темы » Не попадайтесь на данный развод! (Читаем и не будем раздеты :))
    Не попадайтесь на данный развод!
    OI7TuMuCTДата: Пятница, 14.10.2011, 11:39 | Сообщение # 1
    Сержант
    Группа: Боец клана
    Сообщений: 27
    Награды: 2
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Итак, Дорогие Друзья! Вчера чуть было не попался на данный развод, и дабы с Вами такого не случилось, рассказываю, что и как может произойти:
    Бегаем мы спокойно по Гирану, играет приятная музыка, настроение отличное, думаем, что бы прикупить себе там или скрафтить, и тут получаем пати от неизвестного нам человека (в моем случае был ник - H9lKA), потом получаем сообщение в ПЧ - "Тебе это надо?" и получаем трейд и выкладывают вкусняшки (в моем случае было - дуал дагеры и дино лайт сет). Я недолго думая отвечаю - "Конечно, давай!" Но не так то все просто оказалось! Требуется друг, которому ты доверяешь и можешь дать ему вещи. Потом выслушал историю - "Меня друг кинул на шмот, сейчас вот что у меня осталось, я хочу отдать только двум друзьям! У тебя есть друзья или сокланы, которым ты доверяешь?" Я - "Да". Он - "Если надо, то зови его." Одержимый жаждой богатства, я естественно позвал друга, которому доверяю, но предупредил, что может быть развод, но стоит попробывать, ведь мало ли. В Гиране как раз бегал Виталя, и я позвал его к точильне Ёги и в пати потом он у нас оказался в пати. Потом просто было много-много разговоров, но в итоге вопрос - "Оптимист, отдай бижу НЕМО, а ты потом через трейд или через шифт покажешь ее мне. Только подождите, я основу заведу, у меня на нем еще драк сет есть." Тут мы ждем-ждем, греемся на солнышке, я пытаюсь заточить посох старого обманьщика Ёги. И тут Виталя пишет ему - "Сколько ты людей уже развел, если чесно?", на что тот пацык отвечает - "В смысле развел? Если вам ненадо это, так ненадо" и ливает с пати. Тут тишина. И в ПМ я получаю сообщение от неизвестного мне паренька - "Что крылатый, тя тоже штампанули уже?!)" Я - "Всмысле???" Он - "Беги к церкви Гирана и увидишь себя хД" Я в недоумении бегу к церкви ... и опа-на, стоит кур с ником - Ol7TuMuCT. Я конечно знаю, что солнце голову напекло и могут быть глюки, но ТО побежало в церковь и я за ним. И тут Святые Караси сделали, что мой клон растворился в церкви! И я его больше не видел... до вечера.... пока Виталя не написал в КЧ, что я опять разгуливаю в Гиране. Я отписался в ПМ тому "ч(М)удаку", со словами - "Дарова штамп" и он опять покинул наш мир, не попращавшись со своим батькой ='(

    Итак, прочитав эту историю, раскрою суть развода:
    Ну, как Вы поняли, развод в похожести ника - OI7TuMuCT и Ol7TuMuCT. Одна буква, но все таки 99% сходства!!! Получается, я бы отдал бижу Витале, а Виталя бы мне ничего не должен был бы(!), потом он бы шифтанул ее пацыку, тот проверил бы, что все идет по плану и написал бы, что-то типа такого - "Опти, кидай трейд НЕМО". И тут просто бы он в переключении окон, с далека кинул со штампа трейд Витале. Ну а дальше все и так было бы понятно.

    Сяпки за уделенное время!!!

    P.S. Спасибо Витале, что остановил меня в тот момент, а то я бы остался без своей бижы =)
     
    ГосударьДата: Четверг, 08.03.2012, 16:47 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Группа: Боец клана
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ужас на самом деле, от этого никто не застрахован! А меня однажды развели на х50. Чисто психологически. Никак не мог пройти часть квеста Семи печатей, где надо в подземелье незамеченным проникнуть в библиотеку мимо квестовых мобов. Мучился несколько часов. Заматерился в общий чат в Глудио, и тут нашёлся "помощник", который предложил свои услуги: сказал, что зарабатывает помощью в прохождении квестов, в особенности Квеста семи печатей, мол, спроси вон у пацана, денег беру дорого, зато проведу быстро, стораз так делал... Очень подействовала фраза "Не все такие козлы, как ты думаешь" Он должен будет зайти моим персом, и минут через 25 получить вознаграждение (время правдивое). Я прикинул, что если рука набита, действительно можно так зарабатывать, а разводить так народ - долгая и неблагодарная затея. Добра у меня немного, ему выгоднее будет выполнить своё обещание. Деньги я перекладывать на твинка даже не стал, сумма не критичная была. И слова были на редкость искренними... Короче, решил что надо иногда верить в людей, а за 7 лет игры ниразу не слышал, чтоб так настойчиво разводили - и сказал ему логин и пароль. Зашёл твинком от нечего делать, написал "себе" в приват, что, если что - жду на этом персе, он сказал "ок, уже немного осталось". И через 25 минут не ответил. И через 30 минут не ответил. Я кинулся на основу - пароль не подходит. Восстановил через почту, сменил. Зашёл в игру - перс на складе, видно копался там в барахле :) Он меня тупо обобрал, всё что ценного было нажито до 80 лвла, включая много АА, монетки голосования за сервер и ещё много чего обидного, хоть и не ценного, а квест даже не думал трогать. С тех пор я сам выполняю эту часть квеста без затруднения для себя и иногда для друзей) Суть была в грамотном убеждении. Впервые услышал такие правдивые обещания и клятвы. Настоящий оратор. Обидно не за то, что лоханулся, а за то, что теперь ещщщё меньше верю в людей.
     
    IrissДата: Четверг, 08.03.2012, 19:16 | Сообщение # 3
    Глава Клана
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 60
    Награды: 12
    Репутация: 25
    Статус: Offline
    Было это давно, раздели нам кланового чара, твинка, на котором лежало штук 12-15 прокачанных до 12 левла СА. Три дня пати на тирах торчали, чтобы сделать такой запас. Как развели, сейчас уже не помню, но самое ужасное, что потом выяснилось, что сделал это соклан, и не вновь принятый неизвестно кто, а хорошо известный нам человек.
    Узнала я кто, когда админ по айпи забанил разводилу.
     
    Форум » Общий раздел » Флуд, свободные темы » Не попадайтесь на данный развод! (Читаем и не будем раздеты :))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024